ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА
Список форумов Донская Казачья республика

Донская Казачья республика

Долой имитатора востановления ДКР Юдина!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присужденное Богом, историческое право Казаков владеть Старым Полем, берегами рек Дона и Донца «сверху до низу», и «с низу до верху»
ОЧЕРЕДНАЯ ГОДОВЩИНА ГЕНОЦИДА КАЗАЧЕСТВА –

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Донская Казачья республика -> Казачий пикет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: ОЧЕРЕДНАЯ ГОДОВЩИНА ГЕНОЦИДА КАЗАЧЕСТВА – Ответить с цитатой

ОЧЕРЕДНАЯ ГОДОВЩИНА ГЕНОЦИДА КАЗАЧЕСТВА –
ОЧЕРЕДНЫЕ «ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ»?

Сильно подозреваю, что 9/10 казаков, прочитавших это моё обращение, всё равно останутся при своём прежнем мнении и взглядах, но хотелось бы надеяться, что хоть в 1/10 их части возобладает здравый ум и реальное осознание сложившейся ситуации. Поэтому попытаюсь обратиться к этой десятой части, пока ещё не сориентировавшейся в происходящем.
Итак. 24 января – скорбная дата ВСЕГО казачества, поскольку директивой Свердлова от этого числа 1919 года предписывалось его поголовное уничтожение, вне зависимости от политической окраски казачества, что и было весьма результативно осуществлено в последующие годы.
В 1991 году (для «символистов» замечу: переставлены две последние цифры местами!) произошёл первый и крупнейший раскол начавшего возрождаться казачества на «красных» и «белых», что привело в действие механизм расщепления движения на всё более мелкие «огрызки» и к потере влияния казаков на политические процессы и жизнь в стране. Прежде злобное, но всё-таки опасливое титулование казаков «нагаечниками» сменилось на пренебрежительно-оскорбительное «клоуны» и «ряженые».
Гениальная, в общем-то, идея нейтрализации казаков путём его раздробления прекрасно работает и до сих пор, чему наглядное подтверждение мы можем видеть на примерах «Русских маршей», где участие казаков из года в год (впрочем, как и русских) дробится на множество всевозможных альтернативных шествий, Крестных ходов и «возложений».
Теперь дожились до того, что и свои скорбные даты отмечаем альтернативно…
24 января 2014 г. в 20.00 в Донском монастыре (Москва) состоится торжественная панихида в память казаков, казачек и казачат, угубленных в период казачьего геноцида большевистской властью. Какие, казалось бы, тут могут быть «подводные политические каменья»? Однако нашлись! Оказывается, как только я распространил это поступившее ко мне объявление, тут же выяснилось, что уже имеется другая информация: что 24 января в 16.00 в храме Всех Святых на Соколе (Москва) состоится точно такая же панихида, но только «более правильных», «рафинированно белых» казаков, которым «западло панихидить с красными» в Донском монастыре!!!
Боже ты мой! До чего же окреп маразм! Извините, братья и сёстры, но других слов я даже не могу подыскать! Неужели можно себе в нормальном состоянии рассудка, «по трезвой лавочке» вообразить, что на поминальную службу по загубленным казакам в Донском монастыре соберутся их противники-комиссары?! Последователи Ленина-Троцкого-Свердлова?! Да вы хоть себя-то не выставляйте посмешищем!
Пытаясь понять, что за мотивы двигают людьми, заявившими проведение «рафинированной панихиды», в голову напрашиваются лишь два варианта объяснения: либо эта акция – неуёмное честолюбие и самомнение организаторов, решивших таким образом «выпендриться» из общей массы активного казачества, либо это – уже привычная казакам акция заинтересованных служб, по старинке работающих на разъединение любой организации, в потенциале могущей стать чересчур влиятельной. Может, кто-то сможет подсказать другие варианты объяснений?
Неужели организаторы альтернативной панихиды не понимают, что, уводя часть казаков от участия в совместном поминальном мероприятии, они их просто элементарно маргинализируют, откалывают от общей активной казачьей жизни?!
В любом случае, иначе, чем «пляской на костях», такое политизированное богослужение назвать никак не получается. И если уж так хочется провести «особое» мероприятие, то почему бы вам, таким «стойким и рафинированным», «истинным арийцам, характер нордический, выдержанный», не пострадать за правое дело и не отстоять две панихиды – и на Соколе, и в Донском монастыре – чтобы не становиться в позу «А мы пойдём другим путём!»? Неужели трудно уразуметь, что «царство, разделившееся в себе, погибнет»? И совсем уж позорно, что эта гибель происходит под пляски на костях своих достойных предков!
Представитель ОКД «Казачий Пикет» А.В. Дзиковицкий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azovkazak

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КО ДНЮ ПАМЯТИ

В январе 1919 г. в Москве под председательством Я.М. Свердлова состоялось совещание начальников политотделов фронтов Красной Армии. 24 января 1919 г. вышла директива Оргбюро ЦК за подписью Свердлова где, в частности, было указано: «Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путём поголовного их истребления.
1.провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно, провести беспощадный массовый террор ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью».
Эта директива дала старт казачьему геноциду, унёсшему свыше 1200000 человек. Троцкий писал о казаках: «Это своего рода зоологическая среда, не более того. Старое казачество должно быть сожжено в пламени социальной революции»!
Этот день – День Памяти по нашим прадедам, дедам, казакам, казачкам и казачатам, уничтоженным просто за то, что они были таковыми.
Этот день – День Памяти о трагедии наших славных предков, оказавшихся неугодными власти в силу своего статуса казаков.
Этот день – День Скорби по безвинно убиенной нашей родове, единственная вина которой только в том, что они – казаки.
Этот день – День нашего общеказачьего горя по утрате казачьей доли!
И с чем мы, нынешние казаки, подходим к этому памятному и трагичному дню?
Да, казачьему роду нет переводу! И вновь в России множество казаков, казачьих организаций и казачьих войск. Но нет у нас, как в дни 1-й Смуты, атаманов типа Фрола Межакова, Коломны, Романова, Козлова, знавших тогда, что нужно и как сделать.
У нас очень много войск (как по историческим традициям – 11 так и иных). Есть войска т.н. «общественные», есть т.н. «реестровые» и всякие прочие «великие» и не очень «войска» и «братства казачьих войск». Но горше всего то, что у нас есть т.н. «красные» и т.н. «белые» казаки!!!
Опомнитесь, братья! Какие «красные»? Какие «белые»? Гражданская война давно закончилась и т.н. «белыми казаками» себя могут именовать лишь их потомки, по большей части рассеянные по всему свету. И этому есть объяснение и понимание, потому что это – боль на генном уровне человека, несправедливо лишённого Родины, своей земли, своих устоев!
Да и как могли уцелеть в СССР «белые казаки» и почему их стало сейчас так много?! Стоит ли становиться к этому общему скорбному Дню по разные стороны баррикады – дескать, мы не «красные». Да полно! С гражданской войны прошло почти 100 лет! Кто из нынешних «белых» казаков воевал против Советской власти? Есть некоторые, но в очень малом числе – из числа воевавших в составе вермахта! Но это ИХ выбор и их ОЧЕНЬ мало!
Разве этот единый День Памяти Геноцида Казачьего Народа не должен объединить ВСЕХ казаков, независимо от их политической ориентации? Принадлежности к какому-либо войску или братству?
Мы НЕ МОЖЕМ и НЕ ДОЛЖНЫ продолжать ошибки наших предков – войну брата с братом! Ибо в первую, главную и единственную очередь МЫ – КАЗАКИ! А счастье людское на крови не строится! Каждый казак должен осознавать, что он СНАЧАЛА КАЗАК, а потом уже всё остальное: КАЗАК КАЗАКУ ЗАВСЕГДА БРАТ!!!
Горьки те времена, когда вожаками слепых становятся сумасшедшие! На почве земной произрастает и прививается лишь то, что естественно на ней произрастает, а не из теорий, как из колб, выкипает.
Вся душа казака – в светлой мечте его о воле. Характер у него иной – степной, свободный, индивидуалистический. Повадка иная, свой взгляд на людей и вещи. Самосознание начинается со знания истории – посему казаком надо быть, а не казаться! Понимать своё предназначение, понимая своё происхождение!
Я предлагаю и призываю ВСЕХ казаков в этот день либо идти в Храм на службу, либо после работы каждому самому зажечь свечку перед иконой Божией Матери и молиться ей, нашей заступнице, о наших погибших предках, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Мир их праху и упокоение их душам!
Просите, и дано будет вам увидеть путь единения казаков, казачьего братства! Не ожесточайте свои сердца и не оскорбляйте души предков ненавистью – это день всеобщей казачьей СКОРБИ и ПЕЧАЛИ!
Но это должен быть и день осознания своей сопричастности к истокам нашего народа и его трагедии в 20 веке! Пусть будут памятны всем слова казака-поэта Крюкова:

Проклятье будет на потомках
Того, кто Воле изменил,
И в своих маленьких душонках
И честь, и совесть схоронил.

А вам же, рыцари народа
Казачьей издревле земли
Вам слава в род прейдёт из рода.
Благословят вас казаки!

Одна в нас кровь – одной душою
Живём мы, братья-казаки,
Родною песнью удалою
Мы красим сумрачные дни

И часто, часто вспоминая
Прадедов славные дела,
В своих сердцах мы воскрешаем
Былую славу казака!

Руководитель ОКД «Казачий Пикет» по Алтайскому краю В. Михеев
azovkazak

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ, ВЫЗВАВШАЯ У НЕКОТОРЫХ
“МОРСКУЮ БОЛЕЗНЬ”»

На мою статью относительно проведения 24-го января казаками Дня казачьей скорби в связи с принятием печально знаменитой директивы Свердлова о геноциде казачества 24.01.1919 г., в которой я призывал казаков не делиться на идеологические лагеря и «не плясать на костях предков», проводя отдельные «красные» и «белые» панихиды, последовало довольно много комментариев.
Как это обычно в социальных сетях и бывает, часть Интернет-пользователей забрела в своих рассуждениях совсем «в другие степи», довольно мало связанные с основной темой.
Другая часть осмыслила статью и высказалась по существу и в силу собственного понимания проблемы. Приведу их комментарии:
«Надежда Дедова:
Расклад простой: в Донском будут молиться за всех, в том числе, за таких, как командарм Филипп Миронов, тоже пострадавший от большевиков, а на Соколе не будут за них молиться.
Елена SK:
Этот факт опять подтверждает, что там все ряженые. Нет уважения к погибшим, нет уважение к казачьей крови, нет настоящей веры - только показуха. Хотя я сама атеист, но до такого маразма, как они, не дошла бы. Вера не делит на красных и белых - она одна на всех, а боль за геноцид казачества - одна беда и боль. А на костях павших хотят сделать очередной пиар всякое мудло…
Александр Кольцов:
Такой абсурд везде. Закон расщепления материи.
Вера Котельникова:
Масонам объединение - кость в горле, ну, а прислужники всегда найдутся. Россия напичкана ими.
Сергей Науменко:
Война за власть над людьми была, есть и будет во все времена... Возьмите хотя бы церковь, сколько конфессий, направлений, сект и др. объединений существует. Так и в казачестве! Разве в едином казачестве заинтересован большой бизнес, сионисты, исламисты, Запад? Вот так и каждый тянет на себя одеяло!
Александр Волошин:
Все верно Сережа!
Федор Федоренко:
От разрозненности и в какой то степени равнодушия, казачество в стороне от защиты не только общих интересов, но и своих интересов и интересов своих земляков!
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ОБЩИМИ СИЛАМИ МОЖНО СОХРАНИТЬСЯ И УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ...
Валерий Каук:
Согласен с мнением Федоренко Ф. Молодец!
Наташа Счастливая:
Печально… разделяй и властвуй... работает во все времена... механизм накатанный...
Александр Бабешко:
Казаки Юга России консолидируются для противостояния давлению экстремистов... Вот это действительно правильное решение - забыть распри и объединиться перед общей бедой!
Сергей Бирюков:
А наших казаков пытаются поссорить между собой, чтоб Махмудов никель добывал на землях казачьего Присуда!
Но - как их узнать-то?! Они не будут выступать под своими именами_псевдонимами, чтобы не засветиться...».
Третья группа Интернет-пользователей, прочитав, восприняла мою статью как повод устроить самую настоящую бурю и исхлестать меня всевозможными обвинениями. Да-да, не возразить по существу (хотя отдельные проблески этого всё-таки мелькали), но именно бурно, шумно, напористо переключиться на мою личность: де, не за того себя выдаёт, примазался к нам, «правильным», и вообще не такой, какой нужен «настоящему казачеству», к которому, естественно по смыслу критики, они без тени сомнений причислили себя.
Получив эту кучу обвинений от «казаков-пользователей социальной сети» и оказавшись в эпицентре устроенной ими бури, я поначалу решил их проигнорировать, как обвинения неадекватные, но потом подумал, что с этим «неадекватом» могут ознакомиться (и наверняка ознакомятся!) и вполне здравые казаки, которые, не услышав от меня контраргументов, могут посчитать «дело обвинителей» справедливым и до известной степени правильным по популярной поговорке «Дыма без огня не бывает». Поэтому не столько ради этих обвинителей, сколько ради других казаков попробую изложить своё видение ситуации и постараться хоть немного смыть с себя ту рвотную массу, что была извергнута на меня «истинными защитниками казачьего народа» в результате ими же начатого раскачивания на волнах общей казачьей лодки.
Но для начала хочу привести цитату из В.П. Мелихова. Он, правда, эти слова написал не в связи с моей обруганной статьёй, но, тем не менее, его слова прекрасно укладываются в формат моего ответа на обвинения моих «доброжелателей». Вот они.
«Самый простой путь «безопасного отхода» – это переход с идеи, мысли, предложения, высказанных человеком, – на обсуждение его личности. Не обсуждение идеи или предложения, с высказыванием своих – альтернативных и обосновываемых, на свой взгляд, более разумными и приемлемыми доказательствами, а обсуждение человека, высказавшего своё мнение. И причина понятная: на человеке всегда можно найти блоху и раздуть её до размера слона. А не найдя её, можно просто придумать и, придумав, самому же её и обсуждать. С мыслью, с идеей, с предложением – сложней, здесь уже ничего фантасмагорийного, наносного не придумаешь – какой-никакой опыт у каждого человека есть, и высказанное оценивается незамедлительно и предельно объективно. Зато поюродствовать в отношении личности можно до бесконечности, здесь любой слух, клеймо или придуманный образ можно раскритиковывать до потери пульса».
А теперь выложу на обозрение любопытных сами обвинения, которые были выдвинуты мне от 8 то ли реальных, то ли «не совсем» персонажей (я, во всяком случае, знаю о действительном существовании лишь троих из них, а лично удалось увидеться с одним). А уж о качестве их предоставляю судить самим читателям (привожу без орфографической или стилистической правки):
«Юрий Аксёнов:
Бред...
МОСКОВСКОЕ КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО:
Дзиковицкий, всем было вас жалко , как пострадавшего от правящей власти. И вы, судя по-всему и правда пострадали, стали заметны проявления в ваших публикациях... - Чем, собственно, Вам не угодили казаки, которые уже четвертый год собираются на Соколе, чтобы почтить память невинно убиенных старух и детей, обездоленных семей казаков. Для вас шляхтич - 24-е января это всего лишь повод чтобы вылупиться, а для казаков - это день безмерной беды и горя семейного, поэтому у нас с вами разное к этому отношению. Для настоящего казака не принципиально где и во сколько будет проходить панихида - чем больше казаков по всей стране и миру в этот день придут со свечой в православные храмы любо...
Андрей КУБАНЕЦ:
Ответ НАСТОЯЩЕГО КАЗАКА!Я смотрю поляк то на марши русские взывает то ПЛЮЕТ на своих БРАТЬЕВ из за подонка линейца!НЕ НАДО ДЕЛАТЬ СЕБЕ РЕКЛАМУ на НАШЕЙ ТРАГЕДИИ,НА ТРАГЕДИИ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА!
Казак Усть-Медведицкий:
Надо же такое придумать, якобы на Соколе "белые" казаки, а в Донском собираются "красные" Типа геноцид красных казаков тоже был ... Такое даже возле синагоги не взбредает. Разве что идею подкинул ему Удальцов - внучек Розалии Залкинд (Землячки)
АНДРЕЙ ДОНЧЕНКО:
В НАТУРЕ БРЕД!!! ОЧЕРЕДНОЕ ОБОСТРЕНИЕ!!ЛУНА ТА ПОЛНАЯ
Казак Усть-Медведицкий:
Привет! Во, брат времена приходят бздиковицкие будут нам указывать где панихиду проводить казакам Сам-то ни разу не был ни на одной панихиде, хотя может быть в синагоге слезы лил?
Вадим Давыдов:
1.На Соколе всегда проводили именно 24-го!!!! В Донском - в воскресенье. 2.В Донском стали проводить позже 3.В этот раз никто не знал будет ли что в Донском и я лично заказал и токо через НЕДЕЛЮ , собрались в Донском! И чо теперь деньги КТО МНЕ ВЕРНЕТ балоболы ? 4.Четыре года назад сначало пошли в Донской , там ОТКАЗАЛИ!!!!!!
Андрей КУБАНЕЦ:
Чего то поляк иль тот кто за его..не пишет шо как БАРАН шастает с русскими по их МАРШАМ..да как бабло жрет у нациков русских... а тут ишь все в ДОНСКОЙ
Казак Усть-Медведицкий:
24-е января День скорбной памяти жертв геноцида нашего народа - казак, зажги в хате свечу и поставь её на подоконнике, собери детей вкруг себя, да поведай про судьбинушку дедов своих ... Скорбим, молимся, помним..., в Москве в этот день в 16:00 начнется панихида в храме Всех Святых на Соколе.
- Дзиковицкий, а ты сам-то хоть на одной панихиде был? Какой-то душок чесночный от тебя навевает...
Сергей Дубовской:
И ваще, неча хамить, господин математик! Че за дроби? Разумные, не разумные? Неча тут по фене ботать-западло, панихидить! И что Вы имеете против Крестных ходов? Казаки сами решат, где, как и с кем почтить память дедов своих! Не надо нас на понт бра
Вадим Давыдов:
Здоров Александр. Последня статья НИ СЛОВА ПРАВДЫ. Очень хочеться верить , что тебя подставили. 1.В Донском нам 4 года назад отказали, стали проводить на Соколе. 2.На Соколе всегда проводим именно 24-го, в Донском в Воскресенье проводили в прошлом году 3.Я оплатил Панихиду ЛИЧНО. Никто денег не давал. 4.О том что в Донском проводят НЕ ЗНАЛИ. Они после нас аж через неделю решили, так что вопрос ПОЧЕМУ НЕ ВМЕСТЕ не к НАМ! его Турченко задал ишо давно. Ответа нет. И ГЛАВНОЕ !!!!! Ни разу НИГДЕ НИКТО ИЗ НАС не сказал ТАМ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ КАЗАКИ! А ты в статье пишешь о том и раздуваешь неприязнь. Некрасиво! Трудно было со мной связаться и спросить?
И кстати будь любезен, откель инфа ?Кто подогрел?».

Выше я упомянул, что в этом потоке оскорблений и подозрений были всё-таки «проблески возражений по существу». Выделю их:
«Московское казачье братство»: «Для настоящего казака не принципиально где и во сколько будет проходить панихида - чем больше казаков по всей стране и миру в этот день придут со свечой в православные храмы любо...». Согласен на все 100% и именно об этом я и излагал в своей статье, призывая не политизировать ситуацию заявленными отдельными панихидами «там, где памятник Краснову», и там, «где ранее отказывали в проведении панихид»! Очень жаль, что не сумел более доходчиво изложить свою позицию!
«Казак Усть-Медведицкий»: «24-е января День скорбной памяти жертв геноцида нашего народа - казак, зажги в хате свечу и поставь её на подоконнике, собери детей вкруг себя, да поведай про судьбинушку дедов своих ... Скорбим, молимся, помним...». Также согласен на все 100%! В идеале вообще считаю, что День казачьей скорби должен отмечаться 24-го января в каждом православном храме по всей РФ и по всему зарубежью, где только имеются православные храмы!
И если я оказался непонятым, то, наверное, в этом есть и моя вина – не сумел ещё более сильно разжевать очевидное!
А вот стиль и манеру подачи своих «аргументов», которые изрыгнули на меня казаки, у которых «закипел их разум возмущённый» после прочтения моей статьи, прекрасно охарактеризовал профессор филологии из Твери, кубанский казак В.А. Юдин:
«Какую же тошнотворную бредятину я прочитал на ночь глядя!.. Мама родная!.. Какое пустобрёшество – этот идиотский "комментарий" воззвания Дзиковицкого, вплоть до грязных оскорблений и подозрений в "принадлежности" его к иудеям...
Дзиковицкий душу излил, призывая братьев-казаков к единству, а эту душу ехидно обливают словесным поносом. Далеко же мы пойдём с такими "братками-казаками"...».
На этом я и закончу теперь уже свой комментарий к комментариям на мою статью. Надеюсь, что большинство здравомыслящих казаков смогут разобраться в происшедшей «буре в стакане воды» и сделают правильные выводы из такой «штормовой ситуации». А иначе получится, что я опять некачественно изложил свою позицию и даю повод к новым обвинениям в свой адрес… Чего, конечно, не хотелось бы.
А. ДЗИКОВИЦКИЙ, бывший гл. редактор газеты «Казачий взгляд»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Донская Казачья республика -> Казачий пикет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: